beta
rc-mir.mobi
Ник:
Пароль:
Запомнить  

Мой раздел: Профиль · Настройки · Почта · Гостевая книга · Друзья · Чёрный список · Записная книжка · Адресная книга
Общение: Начало · Форумы · Альтернатива · Дневники · Клубы · Поэзия · Фотоальбомы · Знакомства · Пользователи
Развлечения: Конкурс красоты
Полезное: Аватары · Смайлики · Гороскопы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Темы без ответов
Форумы: клубные
Форумы: региональные

rc-mir.mobi » Форум » Life-Style » Психология и Философия » Самосовершенствование

Предыдущая тема : Следующая тема  
Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.
Мастер
Добавлено: 13 дек. 2018 11:45
Заголовок сообщения: Самосовершенствование
Ответить с цитатой
Что такое предназначение — это наиболее короткий путь к реализации себя ,своего внутреннего потенциала, к раскрытию своих талантов.

Совершенно очевидно, что это слово делится на две составляющие: «пред» и «назначение».

Приставка «пред-» отсылает нас к прошлому и означает, что человеку в прошлом уже было что-то предназначено. Это случилось до того, как он начал принимать участие в назначении себе круга задач, целей, ролей и т.д.
В нашей матрице - генах были заложены основные составляющие необходимые для нашего выживания .
Каждый человек способен наблюдать их прежде всего в инстинктивных действиях ,о которых мы не задумываемся .
Человек задумавшийся об инстинктивных действиях начинает обращать внимание на то ,что все его органы тела работают не зависимо от его сознания «как бы автоматически».мы инстинктивно закрываем глаза во время порыва ветра , погружаясь в воду ,видя резко продвигающийся на вас предмет , у нас возникает испуг при неожиданных действиях , при виде приближающегося огня. Многие испытывают страх вовремя взлета самолета и т.д.
Подумайте почему это происходит ?
Думаю ,что это происходит из-за наличия в наших генах записи опыта наших прародителей . К сожалению ,или скорее к счастью мы не можем читать всю эту информацию . Только представьте себе, чтобы было ,если бы мы давали команды нашим органам как следует работать нашему сердцу, нашим легким , печени….и т.д. Думаю ,что одной из частей этой жизненно важной информации является то , что мы называем интуицией . Это действительно знания получаемые от Бога , Единого = Вселенной, Энергии наполняющей пространство , или как говорят некоторые, единого информационного пространства .
Наше с вами предназначение имеет корни не только в далеком прошлом но и в недавнем.
Дальнее – это как раз то, что я описал выше, но кроме того это ,в том числе ,местность и страна, в которой мы выросли. Это и культура этой страны напрямую зависящая от природно - климатических условий . Ее язык передающий особенности окружающего пространства…
Под недавним прошлым я подразумеваю отрезок времени с рождения и по настоящего момента. Это те установки и программы, которые были заложены вашими мамами, папами, бабушками, дедушками, родственниками , друзьями,учителями, СМИ , а также ваш личный опыт. В психологии есть понятие «паттерн», которое означает циклично повторяющуюся модель поведения. Паттерны были заложены в нас окружением и жизненными ситуациями подсознательно и напрямую влияют на то, что мы в жизни выбираем , а значит так живём.
кофер
Мастер
Добавлено: 21 дек. 2018 09:14
Ответить с цитатой
Каждый человек наделен определенным талантом , однако у одних талант ярко выражен, другие же затрудняются в его определении. Таких в действительности большинство из нас .
Именно это большинство часто ощущают себя неудачниками , несчастными ( т.е. не счастливыми) ,якобы вынужденными делать то , что им не нравится.
Есть хорошая притча на эту тему у трех рабочих подвозившим камень для строительства храма спросили «Что ты делаешь?»
Один из них ответил « Не видишь что ли , тачку проклятую тащу .» Второй ответил « Да вот хлеб насущный зарабатываю.», А третий сказал «Храм божий строю!»

Как вы думаете ,как себя чувствовал каждый из них , выполняя одну и ту же не легкую работу ?

Чтобы не тащить проклятую тачку ,и даже хлеб насущный зарабатывать , необходимо руководствоваться при выборе своей профессии и работы не чужим мнением , или желанием иметь как можно больше материальных благ , или выполнением «своих обязанностей»
Для этого лучше затратить время на то, чтобы как можно раньше прочувствовать свои склонности.
Вспомните чем вы любили заниматься будучи ребенком ?
Возможно вам нравилось рисовать , или собирать мозаику , или строить из кубиков и песка различные сооружения или дворцы, петь и играть на музыкальных инструментах, ездить на велосипеде ,возможно вы любили животных . или с интересом наблюдали за ростом растений , возможно вы любили читать (книги в том числе )про различных изобретателей . Мысленно возвратясь в детство вы найдете подсказку о своих скрытых талантах , о делах за которых вас хвалили , которые вы делали лучше чем ваши сверстники. Возможно вы были заводилой и умели объединять друзей на какие либо подвиги , т.е. были организатором и руководителем в каком-то направлении.
Постарайтесь начать накапливать знания и опыт именно в этом направлении . Вы увидите , что на этом направлении , вы будете продвигаться значительно быстрее , с удовольствием. В короткое время приобретете необходимый опыт и придумаете , что делать что бы удовлетворять потребности других людей. Смотря с каким настроением выполняете вы свое дело, люди будут чувствовать вашу положительную энергию. Это и будет залогом в росте количества заказов , а следовательно в более высокой оценке ваших трудозатрат, и достойном заработке .
Человек занимающийся своим делом всегда испытывает радость творчества , востребованность энтузиазм . Увлекаясь работой и творчеством он часто забывает о времени. Дела при исполнении которых вы забываете о времени и о разных необходимостях , свидетельствуют о том ,что они и есть ваше призвание.
maksim1010
Постоялец
Добавлено: 21 дек. 2018 09:42
Ответить с цитатой

кофер писал(а) (21 дек. 2018 10:14 ) :

Вспомните чем вы любили заниматься будучи ребенком ?
.[/b]
Я в детстве занимался рукоделием и это соответствовало моей наследственности. В жизни это пригодилось, особенно, во времена перестройки. А вот гуманитарные мои способности не были развиты в детстве, пришлось с трудом их развивать во взрослом возрасте.
кофер
Мастер
Добавлено: 21 дек. 2018 13:06
Ответить с цитатой
maksim1010 писал(а) (21 дек. 2018 10:42 ) :
Я в детстве занимался рукоделием и это соответствовало моей наследственности. В жизни это пригодилось, особенно, во времена перестройки. А вот гуманитарные мои способности не были развиты в детстве, пришлось с трудом их развивать во взрослом возрасте.

Вы точно сказали , что сейчас (старше 30 )лет осваивать значительно труднее . Максимальная скорость развитя человека сразу после рождения , в последствии скорость сокращается, а к тридцати годам снижается на 70-80% .На оставшуюся жизнь приходится остальные %. Графика я не нашел
, но он близок к графику работоспособности

maksim1010
Постоялец
Добавлено: 21 дек. 2018 16:19
Ответить с цитатой
кофер писал(а) (21 дек. 2018 14:06 ) :

. Максимальная скорость развития человека сразу после рождения , в последствии скорость сокращается, а к тридцати годам снижается на 70-80% .
Это необходимо только принять к сведению, изменить не возможно. От общество зависит: кто и как будет развивать народ.
кофер
Мастер
Добавлено: 21 дек. 2018 18:21
Ответить с цитатой
maksim1010 писал(а) (21 дек. 2018 17:19 ) :
Это необходимо только принять к сведению, изменить не возможно. От общество зависит: кто и как будет развивать народ.

Общество это народ . В этом случае ваша фраза превращается "От народа зависит , кто будет развивать народ."
Было бы точнее сказать , что от состояния общества зависит как будет развиваться каждый конкретный человек. Однако влияние общества не слишком большое. Значительно больше на человека влияют окружающие его воспитатели в т.ч. (родители , родственники , друзья,преподаватели и сам человек ,делая тот или иной выбор). Желая всего и сразу , он может пожелать иметь все самое лучшее , не имеея на то оснований (не желая при этом вкалывать, получая образование и оттачивать качество своего труда , для получения соответствующего уровня вознаграждения) . Проще говоря , желвя халявы . НО платить всем людям приходится не сейчас ,так в последствии.
maksim1010
Постоялец
Добавлено: 21 дек. 2018 22:32
Ответить с цитатой
кофер писал(а) (21 дек. 2018 19:21 ) :

Общество это народ . В этом случае ваша фраза превращается "От народа зависит , кто будет развивать народ."
.
Общество это народ и государство со своими министерствами. Судьба человека зависит от наследственности и в какой стране он родился. Это в общем, а конкретно во многом развитие ребёнка зависит от родителей, учителей и тд.

Но вот проблема и её Путин и журналисты не понимают: родителям нет помощи со стороны СМИ в развитии детей, а в учителя идут, в основном, школьники не лучшего воспитания и образования. Согласны?
кофер
Мастер
Добавлено: 21 дек. 2018 23:14
Ответить с цитатой
maksim1010 писал(а) (21 дек. 2018 23:32 ) :
Общество это народ и государство со своими министерствами. Судьба человека зависит от наследственности и в какой стране он родился. Это в общем, а конкретно во многом развитие ребёнка зависит от родителей, учителей и тд.

Но вот проблема и её Путин и журналисты не понимают: родителям нет помощи со стороны СМИ в развитии детей, а в учителя идут, в основном, школьники не лучшего воспитания и образования. Согласны?

Государственные органы и министерства это тоже народ . Представители СМИ это тоже народ . Учителя - это тоже народ. Кто не дает (точнее что не дает)этому народу принимать правильные гос решения ,поднимать и обсуждать в СМИ нужные этому народу правильные темы ,поступать в педагогические институты и университеты высоко интеллектуальным и высокоморальным людям , чтобы воспитывать доброе светлое в детях ? Жадность, продажность этого народа ? И чем отличается этот народ от других народов ? Что у них менее жадные и продажные люди? Или люди сидящие в этих правительствах ?
кофер
Мастер
Добавлено: 05 янв. 2019 09:31
Ответить с цитатой
Сегодня предлагаю вам поразмышлять над следующими вопросами :

1. Завишу ли я от хороших или плохих оценок окружающих вас людей ?
2. Боюсь ли я трудностей ?
3. Кто является моим господином ?
4. Кто распоряжается моими действиями?

Ваши искренние ,объективные ,уравновешенные ,внутренние ответы на эти вопросы ,скорее всего подскажут дальнейшее направление ваших действий . Ведь любой нормальный человек не любит ограничений.
Вы понимаете , что лучше вас никто не может знать вас . Поэтому даже искренние чужие пожелания не могут точно соответствовать вашим желаниям . Они могут лишь помочь взглянуть на ситуацию с другой точки зрения (когда вы загнали сами себя в угол).
Трудности могут быть преодолены , даже если вы будете шагать мелкими шажочками , но в нужном направлении.
Уверен , что вы обладаете достаточными знаниями для того , чтобы принять обоснованные решения по дальнейшему вектору вашего движения к поставленной цели.
Неуверенность зарождается в вас с помощь вашего второго Я - вашего наблюдателя . Найдя единственное решение удовлетворяющее этих 2-х Я и будет наиболее правильное . Во всяком случае в краткосрочной перспективе , которую вы можете изменить, скорректировав избранный вектор вашего движения к цели ,или даже подкорректировать вашу цель.
Синхронизация ваших целей с вашим разумом - это путь проходящий к вашему физическому, эмоциональному и духовному равновесию.
Продолжение в следующем сообщении
кофер
Мастер
Добавлено: 06 янв. 2019 09:32
Ответить с цитатой
В сегодняшнем сообщении я хотел затронуть тему НЛП (нейролингвистического программирования) и долго не мог определить к какой из публикуемых мною тем ее лучше отнести . Она касается и общих мировозренческих вопросов , и речи, и наших мыслей-намерений, и усилий, и бдительности, и образа жизни т.е практически всех направлений самосовершенствования .
В конце концов решил разместить в этой теме, а в дальнейшем придется возвращаться к ней в каждом направлении самосовершенствования.
Должен сказать что у большинства из нас она вызывает не совсем приятные ощущения потому , что она тесно связана с манипуляциями каждым человеком . Наше врожденное чувство свободы моментально срабатывает в виде защитной реакции отрицания.
Но это на самом деле неправильное отношение к этому вопросу .
Дело в том , что НЛП занимается каждый из нас ,особенно в обыденной жизни и на форумах в том числе .
Ведь каждый из нас пытается убедить другого человека в чем-то . Особенно наших близких и особенно своих детей . Заметьте мы пытаемся и убедить других людей чаще всего искренне ,причем желая для них лучшего.
А что значит убедить ?
Когда у вас получается убедить другого человека -это означает что вы запрограммировали его на «правильные» заметьте с вашей точки зрения поступки.
Это значит вы повлияли на него.Это означает , что вам удалось управлять им (в чем-то и на какое-то время ), пока этот человек будет пользоваться этим убеждением , этим верованием.
Теперь мне хочется задать вам вопрос : «Как вы думаете у кого больше шансов у нас или у того, на кого работают профессионалы НЛП…?»
Правильно - у руководителей всех без исключения стран , общественных ( в том числе и религиозных) организаций , руководителей предприятий и различных групп .

Какой же выход из этого положения , что делать каждому из нас в этом случае ?

Правильно , как минимум пытаться узнавать различные методики позволяющие управлять людьми т.е . мной… вами…
Мало того необходимо знать свои заморочки, своих тараканов обитающих в наших головах , с помощью которых нас НЛПируют , проще говоря, зомбируют….вежливо говоря ,управляют нами , ограничивают нашу свободу…
Об этих наших тараканах и заморочках я и планирую писать в темах самосовершенствования и дальше.
rc-mir.mobi » Форум » Life-Style » Психология и Философия » Самосовершенствование
Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.
Часовой пояс: GMT + 1