beta
rc-mir.mobi
Ник:
Пароль:
Запомнить  

Мой раздел: Профиль · Настройки · Почта · Гостевая книга · Друзья · Чёрный список · Записная книжка · Адресная книга
Общение: Начало · Форумы · Альтернатива · Дневники · Клубы · Поэзия · Фотоальбомы · Знакомства · Пользователи
Развлечения: Конкурс красоты
Полезное: Аватары · Смайлики · Гороскопы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Темы без ответов
Форумы: клубные
Форумы: региональные

rc-mir.mobi » Форум » Life-Style » Психология и Философия » Самосовершенствование

Предыдущая тема : Следующая тема  
Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.
Гуру флейма
Добавлено: 30 ноя. 2018 07:49
Заголовок сообщения: Самосовершенствование
Ответить с цитатой
кофер писал(а) (30 ноя. 2018 08:56 ) :
Вы совершенно правы остается ИСТИНА=СУЩЕЕ=СУЩЕСТВУЮЩЕЕ проще говоря ПРОСТРАНСТВО и ТРАНСФОРМИРУЮЩАЯСЯ (из одного вида в другой) ЭНЕРГИЯ

субъективная ИСТИНА=субъективное СУЩЕЕ=субъективное СУЩЕСТВУЮЩЕЕ, проще говоря субъективное ПРОСТРАНСТВО и субъективно ТРАНСФОРМИРУЮЩАЯСЯ (из одного вида в другой) субъективная ЭНЕРГИЯ

Так и только так.
Handsomemany
Знаток
Добавлено: 30 ноя. 2018 08:40
Ответить с цитатой
normaxx писал(а) (30 ноя. 2018 09:40 ) :

Извините, но этот, безусловно вдохновенный, поток сознания, невозможно читать.
Признаюсь, начал и... забил.

это потому что ты дурак но я попытался
normaxx
Гуру флейма
Добавлено: 30 ноя. 2018 09:26
Ответить с цитатой
Handsomemany писал(а) (30 ноя. 2018 10:40 ) :
это потому что ты дурак но я попытался

Жена: — Будешь плохо себя вести — покрашусь в блондинку.
Живи потом как дурак — с блондинкой. ©
laura_lauri14
Инвентарь
Добавлено: 30 ноя. 2018 12:03
Ответить с цитатой

в первый день месяца декабря нужно сделать то, что ты никогда не делал.
1.смешай молоко с тоником.
2.сделай стойку на руках.
3.поздоровайся с незнакомцем.
4.загляни в толковый словарь на букву Ц.
5.вырежи из белой бумаги снежинку и подари любимой/мому.

Кто сделает отпишитесь, потом я вам скажу секрет.
normaxx
Гуру флейма
Добавлено: 30 ноя. 2018 12:26
Ответить с цитатой
laura_lauri14 писал(а) (30 ноя. 2018 14:03 ) :
в первый день месяца декабря нужно сделать то, что ты никогда не делал.
1.смешай молоко с тоником.
2.сделай стойку на руках.
3.поздоровайся с незнакомцем.
4.загляни в толковый словарь на букву Ц.
5.вырежи из белой бумаги снежинку и подари любимой/мому.

Кто сделает отпишитесь, потом я вам скажу секрет.

laura_lauri14
Инвентарь
Добавлено: 30 ноя. 2018 15:26
Ответить с цитатой
1 декабря!!!!!
bestAuthorizer
Философ
Добавлено: 30 ноя. 2018 15:45
Ответить с цитатой
laura_lauri14 писал(а) (30 ноя. 2018 22:26 ) :
1 декабря!!!!!
это где такое?
laura_lauri14
Инвентарь
Добавлено: 30 ноя. 2018 16:24
Ответить с цитатой
bestAuthorizer писал(а) (30 ноя. 2018 17:45 ) :
это где такое?

это здесь такое.
кофер
Мастер
Добавлено: 05 дек. 2018 08:45
Ответить с цитатой
На данном форуме я планирую делиться своим опытом САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ .
Занимаясь осмыслением данного вопроса , я узнал что над этим вопросом думали многие люди с древнейших времен . Наиболее выдающиеся личности создали свои учения о том как люди должны жить ПРАВИЛЬНО.
В данном случае слово правильно я употребил ( не смотря на его крайность и двойственность), чтобы читатели могли проще понять , что я имею ввиду в данном случае .
На основе этих учений были созданы основные религии в мире.
К сожалению предприимчивые ученики взяли эти учения на вооружение и стали уделять больше внимания не разъяснению смысла и содержания этих учений ,а форме (различным ритуалам) помогающей привлечь больше количество приверженцев ,и с помощью пожертвований сделать из этого бизнес позволяющий жить без бедно иерархам . Не менее предприимчивые ученики учеников поняв это стали искать различные зацепки- обоснования и стали создавать свои группы внутри этих религиозных течений . Поэтому все основные религиозные течения стали разваливаться на секты .
Руководителям всех этих сект стало еще более невыгодно разъяснять глубокий смысл этих учений. Они до настоящего времени стремятся преподносить смысл этих учений таким образом , что бы у членов «окучиваемой» ими паствы даже случайно не возник вопрос : «Уважаемые , если вы действительно понимаете смысл учения (например) Иисуса Христа , то почему же вы разделились на католиков и и православных , а те в свою очередь , на …баптистов ,адвентистов ,староверов …?» « Почему тоже самое произошло и у буддистов , и у мусульман , и у …?
Люди задумавшиеся над этим вопросом стали изучать другие учения и стали понимать , что суть их в общем то едина , даже
заповеди у них практически одни и тебе …стали создавать другие сообщества объединившись под знаменами экуменизма и эзотерики.
Вот и я осознав несколько этих учений , восхищаясь мудростью их авторов и уважая людей исповедующих их. Понял , что эти учения предлагают людям самосовершенствоваться . Наиболее понятные взаимозависимые и взаимопроникающие принципы, (направления) самосовершенствования следующие:
1. Самосовершенствование воззрения об окружающем мире
http://forum.rc-mir.mobi/srvershenstvovanie-vozzrenija-ob-okruzhajushhem-mire-topic1988279
2. Самосовершенствование воззрения о себе (как человеке)
http://forum.rc-mir.mobi/samosovershenstvovanie-vozzrenija-o-sebe-cheloveke-topic1988304
3. Самосовершенствование мыслей - намерений
http://forum.rc-mir.mobi/viewtopic.php
4. Самосовершенствование речи
http://forum.rc-mir.mobi/samosovershenstvovanie-rechi-topic19883326.
5.Самосовершенствование физических действий
http://forum.rc-mir.mobi/samosovershenstvovanie-fizicheskih-dejstvij-topic1988370
6. Самосовершенствование образа жизни
http://forum.rc-mir.mobi/samosovershenstvovanie-obraza-zhizni-topic1988381
7. Самосовершенствование концентрации
http://forum.rc-mir.mobi/samosovershenstvovanie-koncentracii-topic1988439
8. Самосовершенствование усилий http://forum.rc-mir.mobi/samosovershenstvovanie-usilij-topic19884589.
9. Самосовершенствование бдительности
http://forum.rc-mir.mobi/viewtopic.php

Еще раз хочу подчеркнуть , что эти направления взаимопроникаают и взимозависят одно от другого. Продвижение по одному из них влечет продвижение по всем этим направлениямодновременно.
По каждому этому направлению я планирую создавать тему .
На приведенной в первом сообщении схеме показаны возможные цели самосовершенствования ,которые ставят перед собой читатели. В качестве примера своего совершенствования я создал темы «Сам себе дизайнер» и «Инструменты красоты» планирую также создать тему «Методы развития творческих способностей» с ними вы можете познакомиться по ссылке : http://forum.rc-mir.mobi/forum267.html
кофер
Мастер
Добавлено: 09 дек. 2018 11:12
Ответить с цитатой
Перечисленные в прошлом сообщении направления самосовершенствования по своей сути являются инструментами самосовершенствования самого себя как человека . Однако многие люди ставят перед собой другия цели самосовершенствования. Чаще всего совершенствуются профессионально . Прежде чем совершенствоваться профессионально,надо уточнить , а правильно ли вы выбрали профессию , соответствует ли она вашему призванию и предназначению?Существуют два определения слову предназначение:
1. Это смысл существования кого-либо.
2. Это предопределенная судьба кого-либо

Лично мое мнение, это что-то среднее между двумя этими формулировками ,
С одной стороны свою судьбу мы творим сами , с другой стороны она предопределена в какой-то степени генами , и с третьей стороны она определяется окружением и условиями в которых мы живем.
Не зависимо от того, какой точки зрения мы придерживаемся, единственным, доказанным практикой миллионов людей, фактом является то, что с предназначением жить интереснее, эффективнее, спокойнее и увереннее, чем без него. Есть конкретные алгоритмы определения (выявления) своего предназначения.
Начнем с ценностей.
Ценности — это то, что для тебя важно в жизни, что ты ценишь больше всего. Мудрость, спокойствие, изобилие, храбрость, сознательность, семью, отношения, деньги, теплоту, дружбу, уверенность т.е. что ты ценишь?
Что я вижу важным для себя в жизни на данный момент? Вот мой список ценностей:
душевный покой
семейные отношения
возможность развиваться
здоровье
любовь
Когда возникает разногласие между целью и ценностью, необходимо сесть и подумать, что сдерживает тебя, а что двигает вперёд и вверх. В результате измениться или цель, или ценность.
Если же ты никогда не определял свои ценности, то пока забудь об этом — просто определяй, что для тебя важно и записывай ,что надумал. Это будут твои персональные ценности на данный моментэ Но при этом необходимо ответить на вопрос : "Не противоречат ли твои ценности ,моральным принципам общества ,в котором ты живешь."
Миссия. Самое простое определение : миссия — это предназначение + ценности.

Под призванием я понимаю внутреннее влечение человека к какому–то роду деятельности или профессии,несущее в себе некую миссию, полезную для окружающего общества и окружающей нас природы, в том числе и ее сбережения для наших потомков.
Мне очень понравилась схема определения предназначения и призвания под названием Икигай . Думаю она наглядно показывает как следует искать свое предназначение и призвание .

rc-mir.mobi » Форум » Life-Style » Психология и Философия » Самосовершенствование
Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.
Часовой пояс: GMT + 1