beta
rc-mir.mobi
Ник:
Пароль:
Запомнить  

Мой раздел: Профиль · Настройки · Почта · Гостевая книга · Друзья · Чёрный список · Записная книжка · Адресная книга
Общение: Начало · Форумы · Альтернатива · Дневники · Клубы · Поэзия · Фотоальбомы · Знакомства · Пользователи
Развлечения: Конкурс красоты
Полезное: Аватары · Смайлики · Гороскопы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Темы без ответов
Форумы: клубные
Форумы: региональные

rc-mir.mobi » Форум » Общество » Религия » Православие » В начале было слово....(Иоанн 1:1)

Предыдущая тема : Следующая тема  
Пред.    1, 2, 3, 4, 5   След.
Гуру
Добавлено: 29 дек. 2017 18:17
Заголовок сообщения: В начале было слово....(Иоанн 1:1)
Ответить с цитатой
Saxsss писал(а) (29 дек. 2017 15:16 ) :

Мысль в начале была у Бога, а потом она оделась словами и в Духе Святом передалась нам. Триединство не нарушается. Простите, но Слово Бога не отдельная сила, а сила Слова передаваемая доброй совестью Богу. Христос Сын Божий в Духе Святом.

Да в начале мысль была у Бога, а потом она передалась христианам и они одев её в добрую совесть решили не исполнять путь пройденный Иисусом, который Он ученикам заповедал исполнять:
( Матфей 10 : 5 - 39 )
и все крещённые народы этому исполнению научить:
( Матфей 28 : 19 - 20 )
Saxsss
Инвентарь
Добавлено: 30 дек. 2017 07:35
Ответить с цитатой
Manusolog писал(а) (29 дек. 2017 19:17 ) :

Да в начале мысль была у Бога, а потом она передалась христианам и они одев её в добрую совесть решили не исполнять путь пройденный Иисусом, который Он ученикам заповедал исполнять:
( Матфей 10 : 5 - 39 )
и все крещённые народы этому исполнению научить:
( Матфей 28 : 19 - 20 )

Научить исполнять в Духе, ибо добрая совесть в Духе пребывает. Простите.
Manusolog
Гуру
Добавлено: 30 дек. 2017 08:37
Ответить с цитатой

Saxsss писал(а) (30 дек. 2017 06:35 ) :

Научить исполнять в Духе, ибо добрая совесть в Духе пребывает. Простите.

Мне не за что вас прощать. У меня Дух в теле и совесть в теле вместе с Духом. Иисус тоже в теле исполнял всё, что ему Бог сказал и людей учил, которые в телах, а не в Духе. Поэтому у Него просите прощения за то что вы Его учение переделали.
Saxsss
Инвентарь
Добавлено: 30 дек. 2017 10:59
Ответить с цитатой
Manusolog писал(а) (30 дек. 2017 09:37 ) :

Мне не за что вас прощать. У меня Дух в теле и совесть в теле вместе с Духом. Иисус тоже в теле исполнял всё, что ему Бог сказал и людей учил, которые в телах, а не в Духе. Поэтому у Него просите прощения за то что вы Его учение переделали.

Переделал учение, как-то громко звучит, но я не понял что я переделал? Если советь не судит, то успокойся. Простите.
Manusolog
Гуру
Добавлено: 30 дек. 2017 14:55
Ответить с цитатой
Saxsss писал(а) (30 дек. 2017 09:59 ) :

Переделал учение, как-то громко звучит, но я не понял что я переделал? Если советь не судит, то успокойся. Простите.

Вас Евангелие ( благая весть ) будет судить после смерти, за то что вы христианином назвались, а слова Иисуса и знать не желаете. А угрызения совести человека на Земле счастливой жизни лишают.....
Saxsss
Инвентарь
Добавлено: 04 янв. 2018 15:48
Ответить с цитатой
Manusolog писал(а) (30 дек. 2017 15:55 ) :

Вас Евангелие ( благая весть ) будет судить после смерти, за то что вы христианином назвались, а слова Иисуса и знать не желаете. А угрызения совести человека на Земле счастливой жизни лишают.....

А у вас угрызения совести нет?
Manusolog
Гуру
Добавлено: 08 янв. 2018 03:29
Ответить с цитатой
Saxsss писал(а) (04 янв. 2018 14:48 ) :

А у вас угрызения совести нет?

Вот если бы людям правду не сказал, которую знаю, то были бы и у меня угрызения:
https://www.0629.com.ua/.../1914575
Saxsss
Инвентарь
Добавлено: 12 янв. 2018 14:42
Ответить с цитатой
Manusolog писал(а) (08 янв. 2018 04:29 ) :

Вот если бы людям правду не сказал, которую знаю, то были бы и у меня угрызения:
https://www.0629.com.ua/.../1914575

Всё ли вы правильно поняли в Писании? Бог нас лучше всех людей знает.Он ведёт всех по пути правды. Вы со своим богом РА, как с идолом носитесь думаете открыли тайну истории ? Нет! Тайна откроится Духом Святым в Писании. Простите.
отрада
Гуру флейма
Добавлено: 14 янв. 2018 19:26
Ответить с цитатой
Интересно, куда исчез автор темы? Последний раз заходил 7 декабря. До этого писал очень активно и вдруг - пропал. Уж не попал ли он под суд Божий? А я, как раз - таки, хотела поведать ему сегодня, что Иоанн, в той же самой первой главе написал удивительные слова:

" А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."

Некоторые считают, что все люди на земле являются детьми Божьими, но это не так. Детьми Божьими рождаются, на основании веры в Иисуса Христа.
propher2
Гуру флейма
Добавлено: 15 янв. 2018 07:47
Ответить с цитатой
отрада писал(а) (14 янв. 2018 20:26 ) :
Интересно, куда исчез автор темы? Последний раз заходил 7 декабря. До этого писал очень активно и вдруг - пропал. Уж не попал ли он под суд Божий? А я, как раз - таки, хотела поведать ему сегодня, что Иоанн, в той же самой первой главе написал удивительные слова:

" А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."

Некоторые считают, что все люди на земле являются детьми Божьими, но это не так. Детьми Божьими рождаются, на основании веры в Иисуса Христа.

на основании веры в Иисуса Христа.

На основании веры В Бога прежде всего. Не нужно забывать и лишать такого же права представителей и других конфессий в мире. Бог нас никого не делит по цвету кожи либо национальности
rc-mir.mobi » Форум » Общество » Религия » Православие » В начале было слово....(Иоанн 1:1)
Пред.    1, 2, 3, 4, 5   След.
Часовой пояс: GMT + 1