beta
rc-mir.mobi
Ник:
Пароль:
Запомнить  

Мой раздел: Профиль · Настройки · Почта · Гостевая книга · Друзья · Чёрный список · Записная книжка · Адресная книга
Общение: Начало · Форумы · Альтернатива · Дневники · Клубы · Поэзия · Фотоальбомы · Знакомства · Пользователи
Развлечения: Конкурс красоты
Полезное: Аватары · Смайлики · Гороскопы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Темы без ответов
Форумы: клубные
Форумы: региональные

rc-mir.mobi » Форум » Общество » Правоведение » Жириновский.Слово не воробей....

Предыдущая тема : Следующая тема  
  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.
Инвентарь
Добавлено: 24 мар. 2016 17:41
Заголовок сообщения: Жириновский.Слово не воробей....
Ответить с цитатой
«Г-н Жириновский должен, наконец, ответить за свои слова»
23 марта 2016 года мне стало известно о выступлении 22 марта 2016 года в эфире телеканала «Россия-1», заместителя председателя Государственной Думы Владимира Жириновского, который, говоря о террористических актах в Брюсселе, заявил дословно следующее:

«Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти. И нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают».
В соответствии с диспозицией статьи 205.2 УК РФ, под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

Уверяя в «выгодности» для «нас» террористических актов, и заявляя «пусть они там погибают», г-н Жириновский, на мой взгляд, признает практику терроризма правильной и нуждающейся в поддержке и подражании. Согласно толковому словарю Ожегова, слово «пусть» образует повелительное наклонение глагола и «вносит в предложение значение побудительности, волеизъявления». Тем самым, его заявление подпадает под указанную статью 205.2 УК РФ, причем должно рассматриваться в соответствии с ч.2 указанной статьи, как сделанное с использованием средств массовой информации.

Полагая, что г-н Жириновский должен, наконец, ответить за свои слова (чего, к сожалению, не случилось раньше), я направил обращение председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину, прося провести проверку данного высказывания и по ее результатам рассмотреть вопрос о возбуждении в отношении В.В.Жириновского уголовного дела по ч.2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».

Надеюсь, что Следственный комитет будет неукоснительно соблюдать закон, возбудит уголовное дело и внесет в Госдуму представление о лишении В.В. Жириновского депутатской неприкосновенности.
Борис Вишневский
http://www.novayagazeta.ru/
Mikusik
Гуру флейма
Добавлено: 24 мар. 2016 17:42
Ответить с цитатой
господи, кто этого шоумена еще воспринимает всерьез icon_lol.gif
jako102
Инвентарь
Добавлено: 24 мар. 2016 19:21
Ответить с цитатой

Открыть флэш фильм в новом окне?t=1
ELENAOJ
Инвентарь
Добавлено: 24 мар. 2016 19:40
Ответить с цитатой
Mikusik писал(а) (24 мар. 2016 17:42 ) :
господи, кто этого шоумена еще воспринимает всерьез icon_lol.gif

Он не должен был это говорить.Свинья он
jako102
Инвентарь
Добавлено: 24 мар. 2016 21:11
Ответить с цитатой

Mallifer
Гуру флейма
Добавлено: 24 мар. 2016 21:15
Ответить с цитатой
jako102 писал(а) (24 мар. 2016 22:11 ) :

Боря чем ты занят? ещё и от имени нашего Закса пишет
Хусиер
Гуру флейма
Добавлено: 24 мар. 2016 21:35
Ответить с цитатой
jako102 писал(а) (24 мар. 2016 19:21 ) :
?t=1

А что просить у России чтоб она, с террористами в Европе боролась ?)
Как просто...подыхают.
Хусиер
Гуру флейма
Добавлено: 24 мар. 2016 22:40
Ответить с цитатой
Глава фракции Либерально-демократической партии России, член российской Думы, бывший ее вице-председатель Жириновский Владимир Вольфович, прославившийся своими националистскими и антисемитскими заявлениями, решил написать письмо спикеру литовского парламента Лорете Граужинене, В письме он почему-то высказал озабоченность в связи с положением беженцев в нашей стране. Письмо от подписал как глава думской фракции Либерально-демократической партии России. Он призвал Литву быть терпимой по отношению к беженцам и мигрантам, открыть перед ними двери своих домов и принять их гостеприимно. "Я не придаю письму Жириновского большого значения. У меня есть на этот счет свое мнение, но ничего комментировать я бы не хотела", – сказала Граужинене в интервью LRT.lt. Письмо скандального российского политика Граужинене переслала комитетам европейских и иностранных дел. Однако руководителей этих комитетов во вторник больше интересовало пленарное заседание парламента, а не письмо Жириновского. "Я видел, что мне прислали это письмо, но еще не читал, знаю лишь, что в нем речь идет о беженцах", – сказал вице-спикер и глава Комитета европейских дел Гедиминас Киркилас. Глава Комитета иностранных дел Бенедиктас Юодка тоже еще не прочитал письмо Жириновского, поскольку только в понедельник вернулся из командировки в Венгрию и все внимание уделил подготовке к пленарному заседанию парламента. "Я не думаю, что надо писать Жириновскому какой-то ответ. Зная скандальные заявления этого политического клоуна, лучше с ним не связываться", – сказал Юодка.
Fatal_BazoOka
Инвентарь
Добавлено: 24 мар. 2016 23:35
Ответить с цитатой
Да у него неприкосновенность же юридическая, или как? Вице-спикер Госдумы всё же, вряд ли ему за это будет чтонибудь.
leonard01
Гуру флейма
Добавлено: 25 мар. 2016 00:24
Ответить с цитатой
ELENAOJ писал(а) (24 мар. 2016 19:40 ) :

Он не должен был это говорить.Свинья он

Нет конечно, но он сказал , что думает большая часть (если не вся) в Думе
rc-mir.mobi » Форум » Общество » Правоведение » Жириновский.Слово не воробей....
  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.
Часовой пояс: GMT + 1