beta
rc-mir.mobi
Ник:
Пароль:
Запомнить  

Мой раздел: Профиль · Настройки · Почта · Гостевая книга · Друзья · Чёрный список · Записная книжка · Адресная книга
Общение: Начало · Форумы · Альтернатива · Дневники · Клубы · Поэзия · Фотоальбомы · Знакомства · Пользователи
Развлечения: Конкурс красоты
Полезное: Аватары · Смайлики · Гороскопы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Темы без ответов
Форумы: клубные
Форумы: региональные

rc-mir.mobi » Форум » Компьютеры и техника » Игры » Компьютерные игры уводят человека от реальности

Предыдущая тема : Следующая тема  
Пред.    1, 2, 3, 4, 5   След.
Гуру флейма
Добавлено: 27 июн. 2014 06:32
Заголовок сообщения: Компьютерные игры уводят человека от реальности
Ответить с цитатой
Александр_Ш писал(а) (25 июн. 2014 21:35 ) :

если твой ребенок спрыгнет с крыши или повесится из-за игр, начнешь соображать по-другому?

посмотри статистику и узнай уже правду, что к чему.
Бред, на самом деле. Если дебил то это с рождения. Я тоже могу все бросить и играть сутками напролет, но я же этого не делал и не делаю в отличии от тебя.
Frejka
Инвентарь
Добавлено: 27 июн. 2014 16:17
Ответить с цитатой

Александр_Ш писал(а) (27 июн. 2014 04:37 ) :
любая компьютерная игра - это отвлечение от реальности.
да не вопрос. icon_biggrin.gif
Вопрос в том, что миллионы людей играют, но почему-то не все эти миллионы становятся самоубийцами/маньяками/неврастениками/сумасшедшими (нужное подчеркнуть)
RomanG
Инвентарь
Добавлено: 27 июн. 2014 17:04
Ответить с цитатой
Александр_Ш писал(а) (27 июн. 2014 03:37 ) :
любая компьютерная игра - это отвлечение от реальности.
Сказки, фантастика, да и просто мечты - это отвлечение от реальности. icon_wink.gif
Есть люди, который грамотно этим пользуются, что бы отдахнуть от суровой реальности.
А есть те, кто становится зависимым. И тут без разницы - наркотики, сигареты, алкоголь или компьютерные игры. Повторюсь - проблема не в том, что вызывает зависимость, а в человеке, у которого развивается зависимость.
Я не тыкаю в кого либо - я лишь констатирую факты и прошу трезво, без предвзятости - смотреть на мир. Компьютерные игры, как и кино, книги и т.д. - часть этого мира. Часть культуры....
Нужно или учиться жить с этим в гармонии....
Или становиться отшельником и жить в уединении, где-нибудь в закрытом монастыре.
Scaramush
Гуру флейма
Добавлено: 04 июл. 2014 10:48
Ответить с цитатой
Рома, а во общем развитие зависимости, это же медицинская тема?
RomanG
Инвентарь
Добавлено: 04 июл. 2014 12:33
Ответить с цитатой
Scaramush писал(а) (04 июл. 2014 12:48 ) :
Рома, а во общем развитие зависимости, это же медицинская тема?
Немного расплывчато - что значит медицинская?
Да, водитель или летчик этим заниматься точно не будут.
Имеет ли медицина точно представление что и как происходит и может ли она лечить от этого? Большой вопрос! icon_biggrin.gif
Scaramush
Гуру флейма
Добавлено: 04 июл. 2014 12:44
Ответить с цитатой
А психиатрия? есть же кафедра наркологии, то есть изучают зависимость от веществ. Или психиатрия не совсем медицина?
RomanG
Инвентарь
Добавлено: 04 июл. 2014 13:18
Ответить с цитатой
Scaramush писал(а) (04 июл. 2014 13:44 ) :
А психиатрия? есть же кафедра наркологии, то есть изучают зависимость от веществ. Или психиатрия не совсем медицина?
Нет, они конечно считают себя медиками и в чем-то они действительно могут помочь. Но в большинстве случаев - они бессильны. И пациенты там находятся под наблюдением, на сохранении.
И там все так расплывчато - куча людей, которым бы могли поставить серьезные диагнозы - продолжают жить среди нас. Туда попадают те, кто попался или кого сдали.
Еще там находятся люди, которые косят от более серьезных проблем. icon_biggrin.gif
Они пытаются систематизировать и структурировать всех людей - выявить общие симптомы и ход развития болезни/зависимости и потом комплексно всех лечить. Но работает это не очень хорошо, так как все люди разные. Соответственно причина возникновения зависимости - тоже разная.

Вот и с играми также - сколько человек помещено в подобные диспансеры? Какова методика лечения от этого? В чем причина возникновения зависимости от игр? Причем не только брутальных - но и головоломок...
Или головоломки это нормально, а стрелялки с кровью плохи?! Кто так решил?
Это как водочный алкоголизм плохо, а вот винный - нормально.... icon_rolleyes.gif

На эту тему можно написать длинный трактат, с ссылками на книги или мечты. Можно прокрутить время назад и посмотреть чем занимались дети тогда. Не было интернета, но были другие, не менее опасные игры...
Scaramush
Гуру флейма
Добавлено: 04 июл. 2014 13:22
Ответить с цитатой
То есть психиатрия, это нечто тоталитарное, желающее помочь людям. А зависимость, просто случается и никто с ней бороться на государственном уровне не должен icon_biggrin.gif
RomanG
Инвентарь
Добавлено: 04 июл. 2014 13:34
Ответить с цитатой
Scaramush писал(а) (04 июл. 2014 16:22 ) :
То есть психиатрия, это нечто тоталитарное, желающее помочь людям. А зависимость, просто случается и никто с ней бороться на государственном уровне не должен icon_biggrin.gif
Я не говорил что должно быть, я писал о том что есть.

Должны конечно бороться - но иными методами. Причем не бороться, а помогать! icon_biggrin.gif И не тотальным запретом, а по иному.

А то это выглядит как - запретить пользоваться туалетом человеку, у которого понос! icon_biggrin.gif
Scaramush
Гуру флейма
Добавлено: 04 июл. 2014 13:39
Ответить с цитатой
Мне кажется, это вообще из области образования и воспитания, а это все таки государственные проблемы наверное. Не знаю как по миру, у нас умеют только запрещать, ставить в угол, таким образом контролировать. Хотя я сейчас конечно утрирую, либо запрещать, либо игнорировать проблему.
rc-mir.mobi » Форум » Компьютеры и техника » Игры » Компьютерные игры уводят человека от реальности
Пред.    1, 2, 3, 4, 5   След.
Часовой пояс: GMT + 1