beta
rc-mir.mobi
Ник:
Пароль:
Запомнить  

Мой раздел: Профиль · Настройки · Почта · Гостевая книга · Друзья · Чёрный список · Записная книжка · Адресная книга
Общение: Начало · Форумы · Альтернатива · Дневники · Клубы · Поэзия · Фотоальбомы · Знакомства · Пользователи
Развлечения: Конкурс красоты
Полезное: Аватары · Смайлики · Гороскопы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Темы без ответов
Форумы: клубные
Форумы: региональные

rc-mir.mobi » Форум » Разное » Флейм » Флуд » Поводы для гордости за Россию сегодня

Предыдущая тема : Следующая тема  
  1, 2, 3, 4, 5 ... 726, 727, 728, 729, 730   +10 +100 След.
Shapokljak
Легенда
Добавлено: 14 авг. 2016 07:55
Заголовок сообщения: Поводы для гордости за Россию сегодня
Ответить с цитатой
Уважаемые пользователи!!!!

Вы можете здесь флудить, шутить, смеяться, даже плакать от смеха, но огромная просьба - не провоцировать друг друга, не оскорблять друг друга, не обижать друг друга, а если кого-то нервирует эта тема - просто уйдите из неё, ведь на форуме достаточно тем, в которых вам было бы приятно находиться
Долгожитель
Добавлено: 27 июл. 2016 10:52
Ответить с цитатой
Прочитал пост одного форумчанина, спросил его - чем может гордиться россиянин за свою страну, так товарищ ответил очень умно и грамотно - мол,не поймешь и не оценишь, что тебе говорить..

Возник вопрос - что именно вызывает гордость россиян за свою страну сейчас? Может быть, высокий уровень жизни граждан? Экономическая мощь? Законность и право? Есть вообще что-нибудь,кроме великого прошлого?Не спорю, можно и нужно гордиться прошлым.Но должно быть что-то для гордости и в настоящем. Неужели, если у россиянина отнять гордость за прошлое,то не останется ничего вообще? Не может быть, мы же великая страна и великая держава,в прошлом..
priz5rak
Философ
Добавлено: 27 июл. 2016 13:26
Ответить с цитатой
я горжусь, что именно Путин остановил развал страны,
остановил развал армии, что сейчас снова стало возможным
уважать офицеров и не прятать стыдливо глаза от детей своих,
что пусть и постепенно, но начинают арестовывать
зарвавшихся казнокрадов и администраторов,
причём в разных отраслях и даже ранее "неприкасаемых"
да, со скрипом, да тяжело, но эти "камни с дороги" стали убираться!
дел впереди много
я как подумаю - о, сколько б могла моя страна совершить открытий,
как бы выросла промышленность, как бы окрепло с/хоз-во,
если б нам хотя бы не мешали "друзья и партнёры",
если б не насаждали нам своих прихлебателей!
и тогда б выросла уверенность наших людей в завтрашний день,
мы сплотимся, мы и раньше счастливой спокойной жизнью не избалованы были,
мы - русские - выстояли во многих войнах, мы - русские - умеем постоять за себя и страну,
и русский для меня - любой человек, считающий Россию своим домом,
не важно, киргиз он или башкир, такой русский трудится на благо страны своей,
растит детей не на примерах "подвигов" бандеровцев.
и вот уважаю я Путина, что он снова дал мне возможность гордиться своей страной!
ошибок много, не спорю, но это дело не смертельное,
не ошибается тот, кто не фига не делает!
Некотэ
Долгожитель
Добавлено: 27 июл. 2016 13:35
Ответить с цитатой
DorofeyMedvedev писал(а) (27 июл. 2016 14:13 ) :
Еще один нытик нарисовался? Бляха, сколько же вас в России понаоставалось! icon_rolleyes.gif
Типа, в самом деле нечем гордиться россиянам? А ну-ка! Ударим по нытикам цифрой! )) мы же держава, а не Зимбабве какое..
andreko
Гуру флейма
Добавлено: 27 июл. 2016 14:23
Ответить с цитатой

VDimf777 писал(а) (27 июл. 2016 07:25 ) :
Молодеж тупа и думать не может. Потому как в голове американский бубл- гум, и тряпки из турции, где б пожрать и выпить по вкуснее.

Молодёжь умнее вашего поколения, да и моего, так должно быть так и есть... каждое последующее поколение лучше предыдущего. icon_wink.gif
К сожалению обычно старшие поколения имеют больше накопленых средств что бы влиять на политику и экономику, поэтому имеют власть и диктуют свой закон... особенно когда происходит демографический перекос как у вас в стране, где 60% населения сегодня пенсионного или предпенсионного возраста... большинство. icon_wink.gif
Некотэ
Долгожитель
Добавлено: 27 июл. 2016 16:01
Ответить с цитатой
Итак, есть два названных повода для гордости Россией.Первый повод - это Путин.Им гордятся.Второй повод - это прошлое.Кроме этих двух поводов люди ничего не называют.Неудивительно.. )
Carioca
Гуру флейма
Добавлено: 27 июл. 2016 16:13
Ответить с цитатой
Некотэ писал(а) (27 июл. 2016 17:01 ) :
Итак, есть два названных повода для гордости Россией.Первый повод - это Путин.Им гордятся.Второй повод - это прошлое.Кроме этих двух поводов люди ничего не называют.Неудивительно.. )

Меня вообще интересует постановка вопроса - что вот это гордиться страной кому-то даст? Оно не прибавит пенсии старикам, не построит нормальных дорог, не уменьшит бюрократию и взяточничество. Оно сделает как раз обратное - успокоит, что вот оно что, у нас всё хорошо, Путин и великое прошлое, можно дальше жить как жили.
Fatal_BazoOka
Гуру флейма
Добавлено: 27 июл. 2016 17:25
Ответить с цитатой
Крым обратно к России приплыл, в космос европейцев с американцами тоже русские возят на Союзах, космодром вот новый строится. Ещё армия развивается. На Евровидиние в 2008 и на олимпийских играх в Сочи Россия победила. В Сирии наконец какое-никакое перемирие и благодаря России там удалось отделить радикальных от умеренных. Да и сам факт что у нас тут Россией много кто восхищается и ставит как пример, это тоже своеобразный повод для гордости. Могу ещё много так перечислять))) А вообще 25 лет это мало для государства, Москва тоже не сразу строилась.
Fatal_BazoOka
Гуру флейма
Добавлено: 27 июл. 2016 17:33
Ответить с цитатой
А вообще что плохого в гордости за историю страны? Американцы гордятся войной за независимость и гражданской войной после которой отменили рабство, французы гордятся взятием Бастилии и битвой в Вердене, а русские гордятся 9 мая и Гагариным. Это даёт мотивацию будущему поколению, а без прошлого нет и будущего.
котВшляпе
Мудрый
Добавлено: 27 июл. 2016 18:03
Ответить с цитатой
Некотэ писал(а) (27 июл. 2016 16:45 ) :
Не прошло и 16 лет, как развал всё-таки был остановлен лично Путиным. ))

А развал армии начался таки при нем же, вспомнить Сердюкова-Васильеву, да..
Не ври... при Горбачёве,Ельцине,д.д. офицера доходило аж до 80 уе,и то, по 7 месяцев его не видели,авиа полки с только что отремонтированными аэродромами сокращались,сколько техники под сварку пустили...а сейчас разве сравнить...Пенсии...здесь, в кризис срезали, а в России? Разве за это нельзя гордиться.
Некотэ
Долгожитель
Добавлено: 27 июл. 2016 20:59
Ответить с цитатой
Carioca писал(а) (27 июл. 2016 17:13 ) :

Меня вообще интересует постановка вопроса - что вот это гордиться страной кому-то даст? Оно не прибавит пенсии старикам, не построит нормальных дорог, не уменьшит бюрократию и взяточничество. Оно сделает как раз обратное - успокоит, что вот оно что, у нас всё хорошо, Путин и великое прошлое, можно дальше жить как жили.

В СССРе работало это.Типа. всё для народа (не для всего народа), светлое будущее (не для всех) и однако находились идиоты,которые верили,и пахали за идею, мысля масштабами страны.И сейчас таких полно.Думаю, если бы было 86% ,то оно бы работало - духовные скрепы, единство и прочее.
rc-mir.mobi » Форум » Разное » Флейм » Флуд » Поводы для гордости за Россию сегодня
  1, 2, 3, 4, 5 ... 726, 727, 728, 729, 730   +10 +100 След.
Часовой пояс: GMT + 1