beta
rc-mir.mobi
Ник:
Пароль:
Запомнить  

Мой раздел: Профиль · Настройки · Почта · Гостевая книга · Друзья · Чёрный список · Записная книжка · Адресная книга
Общение: Начало · Форумы · Дневники · Клубы · Поэзия · Фотоальбомы · Знакомства · Пользователи
Развлечения: Конкурс красоты
Полезное: Аватары · Смайлики · Гороскопы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Темы без ответов
Форумы: клубные
Форумы: региональные

rc-mir.mobi » Форум » Life-Style » Рецепты » Горячие блюда » Нужен рецепт БЛИНОв на немецком языке

Предыдущая тема : Следующая тема  

Гуру
Добавлено: 23 ноя. 2005 14:03
Заголовок сообщения: Нужен рецепт БЛИНОв на немецком языке
Ответить с цитатой
Нужен рецепт блинов на немецком языке, а я их на русском - то не знаю как готовить icon_rolleyes.gif . Попросила меня учительница в школе языковой, немка, я немецкий только учу, поэтому желательно чтобы рецепт был сразу на немецком icon_redface.gif icon_wink.gif . Помогите, пожалуйста! Мне сегодня вечером на курсы, а я только что вспомнила про этот рецепт icon_smile.gif . Буду очень благодарна icon_biggrin.gif .
Maximus21
Гуру флейма
Добавлено: 23 ноя. 2005 14:05
Ответить с цитатой
Für 24 Blini:
125 gr. Mehl
125 gr. Buchweizenmehl
Salz, Zucker
25 gr. Butter
4 Eier
300 gr. saure Sahne
125 gr. Butterschmalz zum Backen
250 gr. Graved Lachs
250 gr. geräucherter Stör
200 gr. Forellenkaviar oder 100 gr. Beluga- oder Ossietra-Kaviar
400 gr. Crème fraîche
150 gr. Salzgurken
70 gr. Kapern
1 Bd. Dill

ну тока без икры там и без другого, а так ето настоящие блины icon_wink.gif
Дрэ
Мудрый
Добавлено: 23 ноя. 2005 14:06
Заголовок сообщения: Re: Помогите! Блины...
Ответить с цитатой

Osha писал(а):
Нужен рецепт блинов на немецком языке, а я их на русском - то не знаю как готовить icon_rolleyes.gif . Попросила меня учительница в школе языковой, немка, я немецкий только учу, поэтому желательно чтобы рецепт был сразу на немецком icon_redface.gif icon_wink.gif . Помогите, пожалуйста! Мне сегодня вечером на курсы, а я только что вспомнила про этот рецепт icon_smile.gif . Буду очень благодарна icon_biggrin.gif .
Вот ТУТ icon_biggrin.gif
Maximus21
Гуру флейма
Добавлено: 23 ноя. 2005 14:06
Ответить с цитатой
Butterblini aus Buchweizen
2 Glas Buchweizenmehl, 2 Glas Weizenmehl,
3 Eier, 100 g Sahne, 1 EL Zucker,
25-30 g Hefe, 2 EL Butter, Salz
In eine emaillierte Kasserolle das Buchweizenmehl und 2 Glas warme Milch geben, in der die Hefe aufgelöst wurde. Alles gut verrühren und warmstellen. Wenn der Teig aufgegangen ist, mit einem Holzlöffel verrühren, dann die restliche Milch zugießen, das Weizenmehl einschütten und gut vermischen. Den Teig wieder warmstellen. Nachdem der Teig wieder aufgegangen ist, das Eigelb, vermischt mit 2 EL ausgelassener Butter, Zucker und Salz unterrühren.
Die Sahne schlagen, Eiweiß zugeben und wieder schlagen, dann dem Teig zufügen, noch einmal verrühren und 15 - 20 Minuten warmstellen.
Auf übliche Weise Blini backen.

или вот, да их много рецептов icon_biggrin.gif
Osha
Гуру
Добавлено: 23 ноя. 2005 14:32
Ответить с цитатой
Maximus21, Дрэ, спасибо вам огромное! icon_biggrin.gif icon_wink.gif icon_smile.gif
Lucifers
Постоялец
Добавлено: 30 ноя. 2005 13:44
Ответить с цитатой
Да какие блины на немецком? Блины исконно русское блюдо, а значит если их перевести на немецкий, то это вовсе уже и не блины будут. Блины вкусные тольок на русском.
gillnautilus
Долгожитель
Добавлено: 30 ноя. 2005 14:12
Ответить с цитатой
Lucifers писал(а):
Да какие блины на немецком? Блины исконно русское блюдо, а значит если их перевести на немецкий, то это вовсе уже и не блины будут. Блины вкусные тольок на русском.
ага с немецкими продуктами русский рецепт icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif продуктам тоже итекетку менять?
Lucifers
Постоялец
Добавлено: 02 дек. 2005 15:16
Ответить с цитатой
gillnautilus писал(а):
ага с немецкими продуктами русский рецепт icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif продуктам тоже итекетку менять?

А что, неплохая идея поменять итекетки. Вот только стоит сразу же предупредить, что продукты, их состав, от этого не измениться icon_lol.gif
Ведь в германии, как такомой сметаны(нормальной) нету, молоко совершенно иное, мука только высшего сорта. А ведь настоящие длинчики из муки грубого помола, из деревенского молочка. Да и весь эффект от блинчиков в том, чтоих кушают со сметанкой, где побольше жирность.
Да и блинчики для России, как пицца для Италии. И причем и то и другое-готовить лучше в печи.
rc-mir.mobi » Форум » Life-Style » Рецепты » Горячие блюда » Нужен рецепт БЛИНОв на немецком языке

Часовой пояс: GMT + 1